image description

Creta

desde $11.290.000

Precio incluye
Bono Oferta: $1.100.000**

Precio y especificaciones tÉcnicas

  Creta GS MT GL 2ABCreta GS MT GLS 2AB ABSCreta GS AT GLS 2AB ABS
PRECIO INCLUYE BONO $ 11.290.000 $ 12.790.000 $ 13.490.000
Bono1.100.000900.000900.000

modelo

  Creta GS MT GL 2ABCreta GS MT GLS 2AB ABSCreta GS AT GLS 2AB ABS
Tipo transmisión6MT6MT6AT
Asientos555
Cilndrada (cc)1.5911.5911.591

dimensiones exteriores

  Creta GS MT GL 2ABCreta GS MT GLS 2AB ABSCreta GS AT GLS 2AB ABS
Altura total (mm)1.6301.6301.630
Ancho total (mm)1.7801.7801.780
Distancia entre ejes (mm)2.5902.5902.590
Longitud total (mm)4.2704.2704.270
Capacidad maletero402402402
Peso neto (kg)1.7301.7301.760

chasis

  Creta GS MT GL 2ABCreta GS MT GLS 2AB ABSCreta GS AT GLS 2AB ABS
Tipo de frenos (del/tras)DEL DISCO VENTILADO / TRAS DISCO SOLIDODEL DISCO VENTILADO / TRAS DISCO SOLIDODEL DISCO VENTILADO / TRAS DISCO SOLIDO
Tracción2WD2WD2WD

motor

  Creta GS MT GL 2ABCreta GS MT GLS 2AB ABSCreta GS AT GLS 2AB ABS
CombustibleGASOLINAGASOLINAGASOLINA
Potencia máxima (Hp)121121121

equipamiento

  Creta GS MT GL 2ABCreta GS MT GLS 2AB ABSCreta GS AT GLS 2AB ABS
AlarmaSISISI
Aire acondicionadoSISISI
Llantas16
Cierre CentralizadoSISISI
Control de suspensiónMcPherson / Eje Torsi?nMcPherson / Eje Torsi?nMcPherson / Eje Torsi?n
NeblinerosSISISI
Doble air bag frontalesSISISI
BluetoothSISISI
Alzavidrios eléctricosSISISI
Asientos Traseros AbatiblesSISISI
Cámara en retrocesoSISISI
Grill Luneta SISI
Volante de cuero SISI
Llantas aleación 1616
Sensor Retroceso SISI
Botón de encendido SISI
Luces Led SISI

seguridad

  Creta GS MT GL 2ABCreta GS MT GLS 2AB ABSCreta GS AT GLS 2AB ABS
Sistema antirrobo con inmovilizadorSISISI
Anclaje silla de NiñosSISISI
Freno antibloqueo (ABS) SISI

*PRECIO MODELO Creta GS MT GL 2AB INCLUYE BONO BASE $700.000 Y $400.000 ADICIONAL SOLO CON FINANCIAMIENTO AMICAR. /PRECIO MODELOS INCLUYE BONO BASE $500.000 Y $400.000 ADICIONAL SOLO CON FINANCIAMIENTO AMICAR.
**PRECIOS SUJETOS A VARIACIÓN, SIN PREVIO AVISO POR PARTE DEL FABRICANTE. EN CASO DE EXISTIR BONOS VIGENTES, EL PRECIO REFERENCIAL PUBLICADO LO INCLUYE. LAS FOTOGRAFÍAS PUBLICADAS SON REFERENCIALES. EN ALGUNOS CASOS PUEDEN INCLUIR EQUIPAMIENTO OPCIONAL